российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финском заливе умер капитан танкера, которого не смог забрать вертолет эвакуации

Отсутствие необходимой техники стоило жизни 50-летнему капитану танкера. Мужчина скончался на борту судна, из-за того что его не смог вовремя забрать вертолет эвакуации.

Трагический инцидент произошел накануне в водах Финского залива, сообщает «Росбалт». На борту танкера «Волгонефть-117» у капитана случился инфаркт, когда судно, направлявшееся в порт Высоцка, проходило Большой Березовый остров. Инспектор порта Приморск получил экстренное сообщение. Медицинскую помощь для моряка запросили в 12:15.

Однако найти вертолет для эвакуации не удалось. По сообщению оперативного дежурного СРЗЦ МЧС, вертолет «Ми-8» находился в Архангельской области, а на «Ка-32» нет оборудования для спуска и подъема людей.

В итоге было решено отправить из порта Приморск скоростной катер «Гелиос» с врачом скорой помощи на борту. Ход от причала порта до танкера составлял час. Врач прибыл на борт «Волгонефти-117» в 14:18, спустя 2 часа после получения сообщения о состоянии капитана. Еще через 14 минут в МСКЦ сообщили о смерти капитана.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.15

ФАС пожаловалась Путину на «членовредительство» «Газпрома». Естественная монополия предпочла посреднические схемы прямым закупкам труб. / В Новгороде амнистирован охранник, застреливший агрессивного дедушку с ножом. / Мурманские власти подали в Верховный суд жалобу из-за «майских указов» Путина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках