российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга просит у Минтранса защиты от «Сапсанов» Тактовое движение парализует город

ЗакС Петербурга попросит министра транспорта РФ Максима Соколова не допустить увеличения частоты движения «Сапсанов» между Петербургом и Москвой. Сегодня депутаты приняли в первом чтении обращение в Минтранс. Парламентарии указывают, что запуск «Сапсанов» приведет к транспортному коллапсу.

В документе сказано: «Проблема в том, что на участке Московского железнодорожного направления от КАД до границы Петербурга отсутствуют путепроводы через железнодорожные пути. Предполагаемое увеличение количества поездов «Сапсан» на двух железнодорожных переездах, расположенных в границах Колпинского района, приведет к значительному увеличению закрытия переездов. В связи с этим в адрес депутатов поступают многочисленные обращения как жителей района, так и руководителей производственных предприятий, расположенных в крупнейших промышленных зонах, которые обеспокоены перспективой возможного транспортного коллапса».

Как сообщает «Росбалт», депутаты просят не допустить введения тактового движения с увеличением количества «Сапсанов» до ввода в эксплуатацию путепроводов через железнодорожные пути. Парламент хочет прояснить, возможен ли запуск поездов «по особому указанию» до ввода в эксплуатацию путепроводов и без согласования со Смольным. По мнению депутатов, для скорейшего решения вопроса необходимо федеральное софинансирование строительства переездов.

По планам РЖД, тактовое движение «Сапсанов» между Москвой и Петербургом с перерывом в час-два запустят с 1 октября. РЖД уже изменило расписание и опубликовало его на официальном сайте. Между городами будет ходить 9 пар поездов. Предполагается, что тактовое движение увеличит количество пассажиров до 15 тыс. человек в сутки.

Правительство Петербурга по-прежнему утверждает, что «считает возможным повышение интенсивности движения поездов «Сапсан» только после создания необходимой инфраструктуры».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.09.15

В Петербурге избили игроков юношеского «Динамо». / В Ленобласти женщина жила в квартире с разлагающимся трупом в ванне. / Якунин не в Совфеде: «просто психанул». Не захотел быть рядовым членом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках