российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Модель Наталья Водянова была госпитализирована в Петербурге с подозрением на инсульт

Всемирно известная российская модель Наталья Водянова, прибывшая в Петербург представить свой новый благотворительный проект, была накануне госпитализирована с подозрением на инсульт. Впрочем, помощник Водяновой Тимон Афинский заявил, что подозрения эти не подтвердились.

В интервью ТАСС он пояснил, что с Натальей все в порядке, а подозрения у него возникли после того, как увидел ее ассиметричную улыбку после пресс-конференции. Асимметрия может быть одним из признаков инсульта.

Однако, по мнению врачей, асимметрия мимики лица могла быть вызвана походом Натальи к зубному врачу накануне поездки в Петербург. Медики не исключили, что анестезиолог вколол анестезию в нерв, что и послужило причиной асимметрии лица.

Наталья Водянова приехала в Северную столицу представить новый проект, в котором педагогов дошкольных учреждений будут обучать методам работы с особенными детьми.

Напомним, родная сестра Водяновой – Оксана – страдает ДЦП и аутизмом. В августе этого года в Нижнем Новгороде сотрудники одного из кафе выгнали из заведения девушку, заявив, что она «распугивает» клиентов. Наталья Водяновав детстве и юности занималась воспитанием сестры и очень ее любит. Водянова является основателем благотворительного фонда «Обнаженные сердца», который оказывает помощь семьям, в которых есть дети с особенностями развития. Фонд сущесвтует с 2004 года. Основные направления работы Фонда – создание системы бесплатных услуг для уязвимых семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок. На счету Фонда – более 100 игровых объектов по всей России, поддержка проектов десятков российских НКО, работающих с детьми с особенностями развития, пилотный Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, программа обучения школьных педагогов работе с детьми с аутизмом и ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.09.15

Ткач останется представителем Калининградской области в Совфеде. / В лесу под Архангельском грибник-рецидивист зарезал женщину за сбор грибов на «его полянке». / Правительство Коми после ареста главы региона взяло под контроль текущее управление. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках