российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пскове со стрельбой ловили приговоренного к расстрелу педофила-рецидивиста

В Пскове сотрудникам полиции пришлось стрелять, чтобы задержать 45-летнего педофила-рецидивиста. Преступник ранен. В начале 90-х годов мужчина за изнасилования и убийства детей был приговорен к расстрелу, но из-за моратория на смертную казнь расстрел заменили 20-ю годами тюрьмы. Педофила ловили после нового нападения на ребенка, сообщает пресс-служба СК.

Рколо 2 часов ночи 20 сентября в полицию поступило сообщение о нарушении половой неприкосновенности малолетнего ребенка. Полицейский вместе с гражданскими лицами осуществлял поиск подозреваемого в микрорайоне Запсковье в Пскове. При обнаружении злодей оказал сопротивление, в результате чего полицейский применил табельное оружие, произведя четыре предупредительных выстрела в воздух. В дальнейшем, будучи настигнутым во дворе одного из домов, педофил снова оказал сопротивление и попытался ударить cтража порядка ножом. Отражая нападение, полицейский дважды выстрелил в него из табельного оружия. С огнестрельными ранениями туловища и ноги мужчина госпитализирован в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В частности, следователи тщательным образом проверяют информацию о сексуальном насилии над ребенком, который благополучно передан матери. После выздоровления подозреваемого будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 22.09.15

В Петербурге вынесены приговоры поставщикам оружия БОРН. / Дело главы Коми: в преступных схемах участвовали европейские компании. Из Италии, Польши, Ирландии и Швейцарии. / Модель Наталья Водянова была госпитализирована в Петербурге с подозрением на инсульт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках