российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Таллина задержан по делу о коррупции

Мэр Таллина Эдгар Сависаар задержан по подозрению в неоднократном получении взяток. Его допрашивают в Полиции безопасности Эстонии.

По версии следствия, Сависаар в 2014 и в 2015 годах неоднократно брал взятки в виде имущества и льгот как в свою пользу, так и в пользу третьего лица. Общая сумма взяток составила несколько сотен тысяч евро, сообщают Delfi.

В причастности к преступлению подозреваются еще несколько человек, все – граждане Эстонии. Сотрудники Полиции безопасности проводят в отношении подозреваемых процессуальные действия. По предварительным данным, среди задержанных – собственник строительного концерна Rand & Tuulberg Айвар Туулберг, пишет газета Postimees. Уголовным производством руководит Государственная прокуратура.

В Партии центра, к которой принадлежит Сависаар, отказались от комментариев.

На прошедших в начале марта 2015 года выборах в эстонский парламент (Рийгикогу) центристская партия Сависаара заняла второе место, получив 24,8% голосов избирателей и 27 мест в парламенте. Победила на выборах Партия реформ, заручившаяся 27,7% голосов, она получила в Рийгикогу 30 мест. Партия Центра является крупнейшей оппозиционной партией Эстонии, которая на выборах заручается поддержкой преимущественно русскоговорящего населения Эстонии.

Добавим, что в марте этого года 64-летний Сависаар перенес ампутацию ноги. Его госпитализировали в тяжелом состоянии после командировки в Бангкок. Повреждение ноги привело к возникновению стрептококковой инфекции и синдрому токсического шока. Ампутация спасла Сависаару жизнь. августе он вернулся на работу.

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 22.09.15

Дело Гайзера: арестованный зампред правительства Коми лишился депутатского мандата. / В Пскове со стрельбой ловили приговоренного к расстрелу педофила-рецидивиста. / В Петербурге вынесены приговоры поставщикам оружия БОРН. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках