российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сотрудник московского вуза подозревается в мошенничестве на 37 млн рублей

В Петербурге задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий с недвижимым имуществом петербургской организации. В результате реализации преступных действий была похищена недвижимость на 37 млн рублей. Подозреваемый – 40-летний руководитель одного из вузов Москвы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Задержанный изобличен в том, что в 2013-2014 годах, имея умысел на приобретение права на недвижимое имущество одной из петербургских коммерческих организаций путём безвозмездного отчуждения в пользу подконтрольного ему юридического лица, организовал преступную схему, в результате которой был изготовлен договор купли-продажи земельного участка площадью 1011 кв. метров балансовой стоимостью более 19 млн рублей и здания социального культурно-бытового назначения площадью 946 кв. метров стоимостью более 18 млн рублей.

Затем документы были представлены в Центральный офис Управления Росреестра по Петербургу с заявлением о проведении регистрации перехода права собственности, которая была проведена в сентябре 2013 года. При этом средства в счёт оплаты отчуждённых объектов на расчётный счёт либо в кассу указанной коммерческой организации не поступали.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, действуя с подельниками, организовал преступную схему отчуждения объектов недвижимости в пользу подконтрольного ему юридического лица, скрыв данный факт от учредителя, и путем обмана похитил имущество юридического лица на сумму более 37 млн рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 21 сентября подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.15

В Петербурге раскрыта кража коллекционных картин на 18 млн рублей. / Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Десталинизация» приведет к полному разрушению России. И пересмотру итогов Второй мировой войны. А мы будем вечно платить и каяться. / Мэр Калининграда призвал молиться, чтобы не было «страшной зимы». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках