российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге и Ленобласти зарезать барана на Курбан-Байрам можно по четырем адресам

Власти Петербурга и Ленобласти согласовали адреса, где мусульмане смогут в праздник Курбан-байрам совершить обряд жертвоприношения. Список расширен с трех до четырех адресов.

По информации Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России, традиционно в Петербурге обряд можно будет совершить в Шушарах на улице Школьной на территории бывшего совхоза. В Ленобласти официально зарезать барана можно будет не только на территории конно-спортивной базы в Колтушах и деревне Новосергеевка, но и в Ломоносовском районе – в деревне Малое Карлино.

Как сообщает «Росбалт», в Духовном управлении прогнозируют, что на праздничную молитву в праздник Курбан-байрама к Соборной мечети на Кронверкском проспекте придут более 60 тыс. мусульман. Еще порядка 20 тыс. верующих ожидают у Коломяжской мечети на улице Репищева.

Курбан-байрам– один из главных мусульманских праздников. Он посвящен окончанию хаджа. В 2015 году праздник отмечается 24 сентября. Курбан-байрам сопровождается закланием жертвенных животных. Жертвой может быть баран, корова или верблюд. В исламе считается, что принесение животной жертвы имеет глубокий смысл: господь запрещает пролитие человеческой крови, убийство, войны.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.09.15

В Петербурге безуспешно пытались ограбить инкассаторский броевик. / Зарплаты петербургских чиновников снова вырастут. / В Петербурге сотрудник московского вуза подозревается в мошенничестве на 37 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках