российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ответ на ядерные бомбы в ФРГ Россия может поставить «Искандеры-М» в Калининграде Окончательное решение будет принято после детального анализа потенциальных угроз

Россия может развернуть оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» в Калининградской области в ответ на установку американских ядерных бомб в Германии. Окончательное решение будет принято после детального анализа потенциальных угроз, сообщил «Интерфаксу» источник в военно-дипломатических кругах.

«Такой вопрос рассматривается, окончательное решение будет принято после детального анализа потенциальных угроз, которые возникают в связи с тем, что немецкие истребители-бомбардировщики «Торнадо» на авиабазе Бундесвера «Бюхель» планируется оснастить новыми атомными бомбами B-61-12», – отметил источник.

Накануне телеканал ZDF на своем сайте разместил информацию, согласно которой на авиабазе бундесвера близ Бюхеля (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) начинается подготовка к размещению новых американских атомных бомб. Такие данные журналисты получили, проанализировав документы американского правительства по бюджету на текущий год.

В Кремле заявили, что планы по размещению в Германии атомного оружия нарушают стратегический баланс и потребуют от России принятия контрмер.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.09.15

Адвокаты главы Коми обжаловали его арест. / Проезд в метро Петербурга может подорожать до 40 рублей. Горбюджет сверстан с повышением цен на проезд. / В Петербурге водитель автобуса, 71 раз нарушавший ПДД, устроил ДТП с пострадавшими. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках