российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд снял арест с имущества Андрея Аршавина, отклонив иск Сбербанка

Выборгский районный суд Петербурга сегодня снял арест с имущества экс-футболиста «Зенита» и сборной России, ныне – полузащитника «Кубани» Андрея Аршавина. Таким образом, суд отклонил иск Сбербанка в Аршавину с требованием уплатить многомиллионный долг за партнера по бизнесу.

Заседание по двум искам Сбербанка о взыскании с футболиста долга в общей сумме 110 млн рублей прошло утром в понедельник. На процессе были оглашены результаты экспертизы почерка. Согласно данным экспертизы, подпись на договоре поручительства не принадлежит Аршавину и выполнена другим лицом с подражанием. «Данное обстоятельство доказывает, что Сбербанк пытался взыскать с Аршавина долг в общей сумме 110 млн рублей по подложному договору», – сообщает пресс-служба вратаря Вячеслава Малафеева.

Не установлено, кто и для чего осуществил подделку подписи футболиста, отмечает «Интерфакс». «Возможно, данное обстоятельство будет установлено в результате уголовного расследования», – говорится в сообщении.

Как утверждал Сбербанк, Аршавин выступил поручителем по одному из кредитов своего делового партнера Петра Тиньгаева на сумму 200 млн рублей. Последний не вернул долг, из-за чего кредитная организация предъявила претензии к футболисту. На его имущество был наложен арест.

По данным СМИ, Тиньгаев был генеральным директором салонов по продаже иномарок в Выборгском районе Петербурга, который был открыт несколько лет назад. Тогда Аршавин выступил соучредителем предприятия. Последнее время Тиньгаев имел крупные долги и выступал ответчиком по множеству поданных к нему исков.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.15

Эксперты советуют россиянам с детьми не ездить в Финляндию и Норвегию. Финны опять отобрали ребенка у русской матери. / Пьяный узбек-нелегал насмерть сбил ребенка в Ленобласти и пытался сбежать. / В Петербурге поймали воровку, специализировавшуюся на студентках. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках