российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Петербурга отсидит 6 лет за избиение узбекского ребенка

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу об избиении маленького ребенка по мотивам национальной ненависти. Обвиняемый – 27-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» п. «з» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «б» п. «е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, по мотивам национальной ненависти). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербургу.

Суд установил, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с сентября по ноябрь 2014 года неоднократно наносил побои 4-летнему ребенку своей сожительницы. Он совершал в отношении малолетнего противоправные действия по мотивам национальной ненависти, поскольку отцом малыша являлся гражданин Узбекистана, и малыш имеет внешнее сходство с народами Средней Азии.

Во время очередного избиения злоумышленник причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Бабушка, обнаружив на теле внука многочисленные синяки и ссадины, обратилась в больницу, откуда впоследствии в правоохранительные органы поступила телефонограмма.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал молодого человека виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.15

Украинские моряки попали в аварию в Псковской области. / В России может появиться «налог на шашлык». Тариф – 500 рублей за три месяца, штраф – 5 тыс. рублей. / В Петербурге столкнулись «скорая» и эвакуатор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках