российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге родители заперли маленькую дочь в доме и уехали воровать дорогую мебель

В Петербурге семейная пара – 30-летняя женщина и 34-летний ранее судимый мужчина – попались на краже дорогостоящей мебели. Собираясь «на дело», супруги заперли в квартире, без доступа к еде и воде, свою малолетнюю дочь. Возбуждено два уголовных дела – по статье «Кража» и «Оставление в опасности».

Как сообщает пресс-служба УВО МВД по Петербургу и Ленобласти, преступники были задержаны 2 октября с поличным – во время кражи дорогостоящей мебели из ротанга с выставочной площадки студии на Лахтинском проспекте. Случайный прохожий увидел, как неизвестные граждане передают друг другу через забор различную мебель, а затем грузят ее в припаркованный рядом автомобиль «Пежо». Очевидец сразу же обратился в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Приморского МОВО задержали на месте происшествия мужчину и женщину, которые в тот момент грузили в машину лестницу, пуфики и элементы дивана стоимостью 117 тыс. 600 рублей, похищенные с выставочной площадки. Злоумышленники были задержаны. При проверке по базе данных было установлено, что автомобиль «Пежо» находится в розыске.

Задержанные были доставлены в полицию. Здесь выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим. Находясь в отделе полиции, супруги сообщили полицейским, что оставили дома без присмотра малолетнюю дочь. По адресу, который сообщили задержанные, были направлены сотрудники полиции. Они обнаружили в помещении малолетнего ребенка, оставленного одного без доступа к еде и воде.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.15

В одном из парков Петербурга зовет сородичей отбившийся от стаи одинокий гусь (ВИДЕО). / Перестрелка в центре Петербурга: полицейский получил пулю в голову. Он в коме, врачи борются за его жизнь. / В Калининградской области заключенные «ишачили» на замглавы колонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках