российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кандалакше 16-летний подросток зарезал 17-летнего и ранил еще двоих

В Мурманской области 16-летний подросток задержан по подозрению в совершении убийства и причинении ранений своим сверстникам. Возбуждены уголовные дела по статье «Убийство», «Умышленное причинение вреда здоровью», «Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль», сообщает пресс-служба СК.

Все случилось еще вечером в пятницу, 3 октября. В следственный отдел по городу Кандалакша из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении на территории недостроенной гостиницы трупа 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На теле погибшего были обнаружены множественные колото-резаные ножевые ранения. Также в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято предполагаемое орудие совершения преступления – раскладной нож. В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 16-летний местный житель.

По версии следствия, компания подростков находилась на улице около здания недостроенной гостиницы. 16-летний подозреваемый, испытывая личную неприязнь к 17-летнему парню, умышленно, с целью причинения смерти, несколько раз ударил его складным ножом в грудь, руки и ноги. От полученных ранений парень скончался на месте происшествия. Также подозреваемый подросток умышленно ранил еще двоих из компании, пытавшихся его урезонить. Один из пострадавших ранен в руку, другой – в ногу. Подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

Следствием перед судом будет заявлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

В Миассе 15-летний отличник зарезал родителей, запретивших ему компьютерные игры >>>

В Петербурге 17-летняя студентка зарезала 19-летнего парня и ранила 16-летнего >>>

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 06.10.15

По делу о ранении полицейского в Петербурге задержан подозреваемый. / Драка кавказцев с полицией в Петербурге: возбуждено уголовное дело. / В Петербурге родители заперли маленькую дочь в доме и уехали воровать дорогую мебель. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках