российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские полицейские вымогали у горожанина 1,6 млн рублей

В Петербурге сотрудники полиции подозреваются в мошенничестве и в превышении должностных полномочий. Они вымогали у петербуржца деньги за невозбуждение уголовного дела за якобы совершенное им преступление.

Как сообщает пресс-служба СК, возбуждено уголовное дел по статьям «Мошенничество» и «Превышении должностных полномочий». В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД задержаны оперуполномоченные УМВД по Фрунзенскому району Павел Гнояник и Евгений Ортев, а также Станислав Румянцев.

По версии следствия, 20 сентября 2015 года Ортев и Гнояник, применив физическую силу, доставили местного жителя в помещение 7-го отдела полиции. Здесь неустановленные сотрудники полиции потребовали у мужчины 1 млн 670 тыс. рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за якобы совершенное им преступление. На следующий день потерпевший передал неустановленному сотруднику полиции 770 тыс. рублей и банковскую карту, на которой находились денежные средства в сумме 900 тыс. рублей, сообщив пин-код от нее. Румянцев пытался снять указанные денежные средства, однако не смог этого сделать, поскольку банковская карта была заблокирована потерпевшим.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Cанкт-Петербург, Полина Николаева

Cанкт-Петербург. Другие новости 06.10.15

В Кандалакше 16-летний подросток зарезал 17-летнего и ранил еще двоих. / По делу о ранении полицейского в Петербурге задержан подозреваемый. / Драка кавказцев с полицией в Петербурге: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках