российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На КАД под Петербургом гаишникам пришлось гонять диких кабанов, нарушавших ПДД

На Кольцевой автодороге в Петербурге сотрудникам ГИБДД пришлось разгонять выбежавших на трассу диких кабанов. Инцидент произошел накануне вечером, сообщает пресс-служба ведомства.

Стая кабанов была замечена на КАД в Петродворцовом районе. Животные создавали опасную ситуацию: метались по оживленному шоссе, создавали потенциально аварийные ситуации. На место был вызван экипаж ДПС.

Сотрудники ГИБДД отсекли транспортные патоки и, используя специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, стали оттеснять кабанчиков с дороги. В течение нескольких минут дикие кабаны невредимыми покинули проезжую часть, а автомобили продолжили движение.

Проблема выхода диких животных на проезжую часть остро стоит в регионе, отмечают в ГИБДД. С начала 2015 года на дорогах Ленинградской области произошло 31 ДТП, связанное с наездом автотранспорта на животных. В результате этих происшествий 5 человек погибли, 40 участников дорожного движения получили ранения, в том числе четверо детей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.15

В Финляндии мигрантам будут рассказывать о европейском сексе. / В Петербурге проводят обыски по делу о крупном мошенничестве с кабелем в Финском заливе. / В Петербурге коллектор поджег детскую коляску, чтобы напугать должника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках