российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти полиция при задержании нарушителя по касательной ранила подростка

В Волховском районе Ленинградской области сотрудники ДПС применили табельное оружие для задержания нарушителя – 16-летнего угонщика. По данному факту начата проверка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В субботу поздно вечером на пересечении автодороги Кириши-Бережки сотрудниками дорожной полиции была предпринята попытка остановить двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль «Нива Шевроле», водитель которого, увеличив скорость, попытался скрыться. На служебном автомобиле было организовано преследование нарушителя. Водитель «Нивы» на требование сотрудников полиции остановиться не реагировал и, пытаясь уйти от погони, создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Во время преследования полицейские из табельного оружия произвели один предупредительный выстрел вверх и несколько – по колесам автомобиля «Нива Шевроле». Несмотря на предпринятые меры, водителю удалось скрыться в лесном массиве. Полицейские установили личность нарушителя. Им оказался 16-летний подросток. Автомобиль принадлежит его деду, который разрешил внуку «покататься». В результате инцидента пострадал пассажир «Нивы», 15-летний подросток. Он получил касательное ранение и был госпитализирован в больницу.

В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. К административной ответственности привлечен его дед за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это право.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.10.15

Шах залез на дерево и спас сокола, сбежавшего из Ленинградского зоопарка (ФОТО). / Грандиозный пожар на Парнасе в Петербурге: ведется проливка конструкций. / Астахов подключился к расследованию смерти в Петербурге 5-месячного мальчика-таджика. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках