российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Почтили память рубля». Жители Сыктывкара возложили цветы к недавно открытому памятнику нацвалюте РФ

К недавно открытому памятнику рублю в Сыктывкаре возложили цветы. У монумента появились четыре гвоздики, сообщает FlashNord, ссылаясь на очевидцев.

Таким образом жители столицы Республики Коми решили почтить память российской валюты, сообщил один из собеседников издания.

Памятник рублю был установлен на улице Ленина в центре Сыктывкара по инициативе Национального банка Коми. По замыслу банкиров, монумент должен повысить узнаваемость утвержденного ЦБ РФ графического обозначения российской валюты.

Идея увековечить национальную валюту была оглашена еще в прошлом году. Торжественное открытие памятника было запланировано на начало сентября, но из-за проблем с поставками материалов установка затянулась, и организаторы решили открыть монумент без торжественной церемонии, передает «Интерфакс».

Сыктывкар, Светлана Петрова

Сыктывкар. Другие новости 20.10.15

МИД РФ обвинил Таллин в провокации. / Жителей Петербурга очень просят не кормить голубей. Их и так развелось до опасного много. / В рейтинге качества жизни российских городов Петербург занял только 38-е место. На первом месте – Сургут, на последнем – Севастополь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках