российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский завод Ford запустил программу добровольного увольнения

Завод Ford Sollers во Всеволожске запустил программу добровольного увольнения сотрудников. Компания предложила сотрудникам покинуть компанию, получив компенсацию в размере пяти окладов. Также Ford Sollers объявил сотрудникам о намерении остановить конвейер с 18 ноября по 15 января будущего года, рассказал руководитель первичной профсоюзной организации предприятия Артем Яшенков.

На заводе сообщили, что предприятие уйдет на зимние каникулы, но сколько они продлятся, не уточнили. Что касается программы сокращения, то предложение начнет действовать на следующей неделе и продлится «несколько дней». В компании рассчитывают, что предложением воспользуются порядка 50 человек.

Однако, как сообщает «Фонтанка», по словам Яшенкова, желающих будет гораздо больше. «Сейчас в простое находятся около 190 сотрудников, думаю, примерно такое количество и покинет завод», – отметил он. По мнению профсоюзного лидера, большинство желающих уволиться уже нашли новую работу, как правило, это авторемонтные мастерские или службы такси.

Напомним, минувшим летом работники завода Ford во Всеволожске просили губернатора Ленобласти Александра Дрозденко помочь в урегулировании конфликта с работодателем. По их словам, чтобы не прибегать к официальному сокращению, Ford «выживает со своих рабочих мест» сотрудников политикой простоя. Но Дрозденко решил не вмешиваться в конфликт предприятия с профсоюзами.

Ford Sollers – совместное предприятие американской Ford Motor Company и российской Sollers. Владеет тремя производственными площадками – во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге. Численность сотрудников завода во Всеволожске – 1400 человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.15

В Петербурге «человек в черном» украл из секс-шопа фаллоимитатор. / В Коми «православные активисты» требуют отменить финский спектакль. Они его не видели, но осуждают. / В Ленобласти фура с маслом рухнула в Сайменский канал. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках