российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финляндии мигрантов-мусульман поселили в центре свиноводства

В финском городе Хювинкяа центр для размещения беженцев открыли в бывшем научно-исследовательском институте свиноводства. Об истории места, где их поселили, беженцам пока решили не рассказывать.

Как сообщает «Фонтанка», финская сторона указывает, что у них не возникло проблем из-за такого выбора места, даже несмотря на то, что большинство беженцев – это мусульмане, а свинья является животным, с которым не стоит соприкасаться. Центр свиноводства в этом месте закрылся почти два года назад. Издание Iltalehti пишет, что местный имам разрешил поселить беженцев в здании, отметив, что речь идет о лабораториях, а не о свиноферме.

Сейчас в центре для беженцев в Хювинкяа находится порядка 100 человек, но планируется, что здание может вместить до 300 беженцев.

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 09.11.15

Жители Литвы оказались самими выдающимися пьяницами в мире. / В Петербурге поймали интернет-мошенников, «торговавших» стройматериалами. / В криминальном «антирейтинге» России первое место занимает Москва. Последнее – Чукотка и Ненецкий округ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках