российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели человека в отделе полиции Оперативника, в кабинете которого нашли труп, поместили в камеру

Правоохранители Петербурга разбираются в обстоятельствах гибели человека в отделе полиции.

ГУ МВД начало свою проверку. «Выясняются обстоятельства гибели гражданина в 26 отделе полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга. По предварительной информации, 11 ноября 2015 года около 13:30 в одном из помещений 26 отдела полиции был обнаружен труп гражданина с огнестрельным ранением головы. По указанию руководства ГУ МВД России с целью выяснения всех обстоятельств данного происшествия проводится проверка», – говорится в сообщении ведомства.

Следственный комитет возбудил по факту уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

«Из материалов уголовного дела следует, что днем 11 ноября 2015 года в 26 отделе полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, расположенном в доме 46 по Ириновскому проспекту, было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. В настоящее проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего», – сказано в сообщении СК.

Между тем, по данным «Фонтанки», оперуполномоченный 26-го отдела полиции Красногвардейского района Андрей Артемьев помещен в камеру для административно задержанных в дежурной части 26-го отдела. В отдел прибыло руководство ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Следственного комитета и прокуратуры города.

Следственные и оперативные мероприятия идут с полудня, после того, как в кабинете отдела уголовного розыска 26-го отдела полиции был обнаружен труп петербуржца, по предварительным данным, с огнестрельным ранением из табельного пистолета Макарова, принадлежащего оперуполномоченному Артемьеву.

По последней информации, погибший петербуржец – знакомый сотрудника Артемьева. Трагедия произошла после того как Артемьев и его товарищ пришли в отдел. Но другие источники говорят, что погибший был доставлен в 26-й отдел как подозреваемый.

Оперативнику Андрею Артемьеву 34 года. Он капитан полиции. Родился в Ленинграде. Служил в воздушно-десантных войсках, является ветераном боевых действий в Чечне. Начал службу в ОВО, затем перешел в уголовный розыск.

В самом ГУ МВД и Следственном комитете Петербурга пока так комментируют событие: «Пока нам самим пока не совсем ясно, что случилось». «Сейчас рано, а то скажем, а потом окажется не так. Тем более, почему это произошло», – сказал другой источник, непосредственно занимающийся этим делом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.15

Дед Мороз опроверг слухи о том, что его нет. / В Петербурге в отделе полиции задержанный погиб от табельного оружия сотрудника. / Экс-чиновник из Петербурга задержан за взятку в 20 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках