российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге выдворил из РФ мать умершего таджикского мальчика Не помогло даже то, что она признана потерпевшей по делу о смерти своего ребенка

Городской суд Петербурга отказал Зарине Юнусовой – матери умершего таджикского мальчика Умарали Назарова – в жалобе на решение Октябрьского райсуда о ее выдворении из России за нарушение миграционного законодательства.

Судья Широкова, несмотря на многочисленные доводы четырех защитников Зарины Юнусовой, не нашла оснований отменять решение нижестоящей инстанции. Она сочла выводы о том, что Юнусова должна покинуть РФ за то, что находилась здесь нелегально, убедительными, сообщает «Фонтанка». Гражданке Таджикистана не помогла даже ссылка на то, что она признана потерпевшей по уголовному делу о смерти своего ребенка.

Решение о выдворении вступило в силу: в течение 15 суток Юнусова должна покинуть Россию. Пожаловаться на это решение она может председателю горсуда Епифановой, но это право вовсе не гарантирует ей возможность оставаться в стране.

Напомним, в Петербурге уже почти месяц разбираются в обстоятельствах смерти 5-месячного мальчика в детском центре им. Цимбалина. Ребенок умер 14 октября. До этого мальчика изъяли у его родителей – граждан Таджикистана Рустама Назарова и Зарины Юнусовой, задержанных за нарушение миграционного законодательства. Из 1-го отдела полиции ребенка увезли в больницу, где он и скончался. Согласно судебно-медицинской экспертизе Петербурга, мальчик скончался от острой легочно-сердечной недостаточности, к которой привело длительное поражение организма цитомегаловирусом – серьезной инфекцией, которую без комплексной диагностики не определить. Родители мальчика утверждают, что он был здоров. В начале недели следователи доставили Назарова и Юнусову в больницу для сдачи крови, но они отказались от анализа. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.15

В Ленобласти полицейский столкнулся с трактористом, сбил светофор и уехал. / СК Петербурга выясняет мотив убийства, совершенного в отделе полиции. / На борту А321 был совершен теракт, убеждена почти половина россиян. В ошибку пилотов верят всего 3%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках