российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский Ford остановил конвейер на два месяца

Завод Ford во Всеволожске под Петербургом остановил конвейер до 15 января 2016 года. Об этом сообщили в профсоюзе предприятия.

Ранее в пресс-службе Ford Sollers срок, на который будет остановлено производство, не опровергли, но и не подтвердили. «Мы увеличиваем традиционные новогодние каникулы из-за общего снижения спроса в индустрии», – цитирует «Интерфакс» сообщение компании.

Напомним, с июня 2014 года завод перешел с двухсменного на односменный режим работы. Сокращены были 700 человек. Решение об оптимизации затрат и производственного графика было принято в связи с экономической ситуацией в России, спровоцировавшей значительное падение спроса на автомобили С-сегмента.

С 2014 года на заводе еженедельно было от одного до двух дней простоев. В октябре завод запустил программу добровольного увольнения сотрудников. Компания предложила сотрудникам покинуть компанию, получив компенсацию в размере пяти окладов. В компании рассчитывают, что предложением воспользуются порядка 50 человек, но по информации профсоюза, желающих будет гораздо больше: сейчас в простое находятся около 190 сотрудников предприятия.

Ford Sollers – совместное предприятие американской Ford Motor Company и российской Sollers. Открыто в 2002 году. Владеет тремя производственными площадками – во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге. Численность сотрудников завода во Всеволожске – 1400 человек. Предприятие входит в состав СП Ford Sollers и выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.15

В Госдуме написали закон о приоритете КС РФ над международными судами. Законопроект «идет в тренде» европейской и мировой практики судов. / Павел Дуров: в терактах в Париже виновно не только ИГ, но и власти Франции. Создавшие «паразитический социальный рай» для мигрантов-бездельников. / Все российские экономические форумы решили отдать Росконгрессу. Организация будет создана в ближайшее время. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках