российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский Ford летом остановит конвейер на полтора месяца

Завод Ford во Всеволожске летом остановит конвейер на полтора месяца. Yа днях сотрудникам объявили, что завод уйдет на каникулы с 18 июля по 18 августа, рассказал Артем Яшенков – глава первичной профсоюзной организации Ford, действующей на территории завода.

С начала июня предприятие работает в режиме «неделя через неделю», сообщает «Фонтанка». Нерабочие недели – с 14 до 16 июня, с 27 до 30 июня и с 11 по 14 июля. Таким образом, с учетом четырехдневной рабочей недели, в общей сложности завод будет простаивать шесть недель, с 7 июля по 22 августа. «Причина – отсутствие заказов», – пояснил Яшенков.

После перерыва завод возобновит работу в прежнем режиме – в одну смену четыре дня в неделю. По оценке предприятия, избыточность штата предприятия составляет 150 человек. Пока каких-либо действий по этому поводу не планируется, сказал представитель профсоюза.

В руководстве завода Ford информацию оставили без комментария. «Это мелкие детали, которые ни на что не влияют», – сообщили в пресс-службе.

Ford Sollers – совместное предприятие американской Ford Motor Company и российской Sollers. Открыто в 2002 году. Выпускает Ford Focus и Ford Mondeo по технологии полного цикла. На площади 26 гектаров расположены склады, площадка хранения готовой продукции, цеха сварки и окраски кузовов и сборки автомобилей, здание вибростенда «4 poster» для проверки собранной машины на скрипы и шумы, а также тест-трек для испытания готовой продукции.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.16

«Рускобанк» лишился лицензии за высокорискованные кредиты. / СКР возбудил дело еще и о халатности после гибели детей в Карелии. Будут разбираться, почему чиновники проигнорировали жалобы на лагерь. / Эхо карельской трагедии: в департаменте труда и соцзащиты Москвы прошли обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках