российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга утвердил подорожание жетона метро до 35 рублей

ЗакС Петербурга утвердил сегодня губернаторскую поправку к законопроекту о бюджете на 2016 год. Установлено, что билет на поездку наземным транспортом подорожает с 28 до 30 рублей, жетон метро – с 31 до 35 рублей.

Согласно документу, дополнительные средства будут направлены, в том числе, на транспорт – 3,3 млрд рублей. По словам чиновников, это позволит снизить темпы роста тарифа, сообщает «Фонтанка».

Также поправка предполагает увеличение финансирования здравоохранения: 235 млн рублей напрявят на закупку автотранспорта для скорой и неотложной помощи, на содержание учреждения – 263 млн рублей, на открытие новой больницы в Полюстрово – 255 млн рублей. Кроме того, будут выделены средства на городской велопрокат (81 млн рублей) и создание парковок (150 млн рублей).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.15

Литва должна стать первой страной ЕС, куда привезут сжиженный газ из США. / Петербургский Ford остановил конвейер на два месяца. / В Госдуме написали закон о приоритете КС РФ над международными судами. Законопроект «идет в тренде» европейской и мировой практики судов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках