российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти горел турецкий ферросплавный завод

В Ленобласти тушили пожар на Тихвинском ферросплавном заводе, принадлежащем турецкой «Группе Йылдырым».

Как сообщает ГУ МЧС, сегодня в 09:03 поступило сообщение о пожаре в Тихвине, на промплощадке северной проходной завода «ТФЗ». По тушению работали 24 человека 8 единиц техники. Горело трансформаторное масло в отдельном железобетонном здании.

В 10:35 пожар был локализован. Площадь горения 1000 кв. метров. В 10:50 – ликвидация открытого горения. Информация о пострадавших не поступала.

Как сообщает 47news, по информации главы Тихвинского района Александра Лазаревич, жертв и пострадавших нет, даже несмотря на то, что обрушилась кровля и обгорела теплопроводка. «Слаженно произошла эвакуация людей. Возгорание произошло из-за банального разгильдяйства при обращении с электропроводкой», – заметил он.

В соцсетях местные жители сообщают, что им рекомендовали закрыть окна и двери. На месте будут работать сотрудники Росприроднадзора, которые выяснят, повлияла ли чрезвычайная ситуация на экологию города.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.15

В Петербурге школьница выпала из окна социального центра. / СМИ: Москва отменила российско-турецкий саммит. Мероприятие с участием глав государств планировалось провести в Санкт-Петербурге. / Петербургские дальнобойщики: к нам едет министр транспорта. Власти «взяли на заметку» предложения грузоперевозчиков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках