российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пьяный пациент так хотел в больницу, что угрожал врачу «скорой» пистолетом

На врача «скорой помощи» в Петербурге накануне было совершено очередное нападение. Медику угрожали пистолетом.

Как сообщает «ДокторПитер», нетрезвый пациент настаивал на госпитализации. Симптомов, по которым его следовало бы везти в стационар, не было. Однако пьяному мужчине очень хотелось в больницу. Услышав отказ, он направил на врача пистолет. После этого гражданин был госпитализирован, правда, не совсем так, как рассчитывал.

Медики рассказали, что неоднократно судимый петербуржец, прикрепленный к поликлинике №8 Невского района, регулярно напивается и вызывает «скорую». Бригады отделения районной скорой медицинской помощи (ОСМП) его уже знают и называют «нашим постоянным клиентом». Но отмечают, что до сих пор он только хамил медикам, все обходилось без инцидентов. Но вчера конфликт закончился тем, что пьяный «пациент» достал оружие. Поскольку с расстояния отличить пневматический пистолет от настоящего сложно, врач бросился отнимать «ствол». В потасовке пациент ударился и получил поверхностные раны головы.

«Все-таки пришлось его госпитализировать в Александровскую больницу, – рассказал Артур Демиденко, врач ОСМП поликлиники №8. – Зачем он это сделал, не понимаю, глупо было угрожать пневматическим пистолетом, который к тому же оказался незаряженным».

Пациента госпитализировали в психосоматическое отделение Александровской больницы с диагнозом «белая горячка."

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.12.15

Литва ввела плату для российских дальнобойщиков в ответ на «Платон». / По делу о гибели таджикского мальчика в Петербурге потерпевшим признан его отец. / «Принц Египта», задержанный УФМС, сбежал из петербургской больницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках