российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состояние расстрелянного в Петербурге полицейского стабилизировалось

Состояние полицейского, который был ранен в результате налета грабителей на севере Петербурга, стабилизировалось.

«Он жив. После операции его состоянии стабилизировалось», – цитирует ТАСС источник в медицинских кругах.

Пострадавший сотрудник транспортной полиции остается в Военно-медицинской академии. В Главном следственном управлении СК по Петербургу воздержись от комментариев, когда он может быть опрошен следователем об обстоятельствах нападения.

По факту нападения на полицейских, которое было совершено в минувшую пятницу, возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, утром в пятницу, 4 декабря, на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги в Красногвардейском районе преступники обстреляли из автоматов полицейский УАЗ, сопровождавший машину с деньгами. Автомобиль сгорел дотла. Один сотрудник полиции скончался на месте, второй был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным «Фонтанки», добычей преступников могли стать примерно 10 млн рублей – зарплата работников одной из местных строек. К расследованию подключились сотрудники центрального аппарата МВД РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.15

По факту взрыва на «Северной верфи» возбудили уголовное дело. / Шестеро пострадавших от взрыва на Северной верфи помещены в реанимацию. / У Кехмана за долги изъяли три иконы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках