российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургскую старушку-потрошительницу этапируют в Казань

Петербургскую пенсионерку Тамару Самсонову, прозванную в прессе «потрошительницей» за жестокое убийство 79-летней соседки, этапируют в Казань. Там она будет содержаться в специализированной психиатрической клинике.

Как сообщает «Росбалт», женщину переведут в специализированную больницу. В Петербурге больниц такого типа, с надлежащей охраной и подходящими условиями содержания, просто нет. «Она будет постоянно наблюдаться у врачей, разумеется, без ее согласия», – сказал представитель правоохранительных органов.

Напомним, в конце ноября Тамара Самсонова была признана невменяемой и представляющей опасность для себя и других. Тогда же было принято решение о переводе ее в специализированную клинику.

В конце июля этого года возле одного из домов по улице Димитрова в Петербурге было найдено расчлененное человеческое тело. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Выяснилось, что человека убила и расчленила 68-летняя Тамара Самсонова. Ее жертвой стала 79-летняя знакомая, которую пенсионерка отравила из личной неприязни, после чего с помощью пилы и ножа расчленила труп и выбросила на улицу.

Еще одной шокирующей деталью оказался дневник убийцы, в котором она на русском и немецком языках путано описывала некие якобы совершенные ею преступления. Выяснилось также, что женщина несколько раз лежала в психиатрической больнице. По мнению врачей, у нее шизофрения. СКР опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что на Самсонова якобы совершила целый ряд аналогичных преступлений.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.12.15

Деньги, которые сопровождали расстрелянные в Петербурге полицейские, предназначались нелегалам. Это была зарплата мигрантов-строителей. / В Петербурге обыскивают «Невский банк» и подозреваемых в «обнале» 2 млрд рублей. / Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, заявил на суде, что был трезв. Предыдущие признания он объяснил «шоковым состоянием». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках