российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская школа заплатит ученице 150 тыс. рублей за травмы

Одна из школ Фрунзенского района Петербурга заплатит 150 тыс. рублей компенсации морального вреда за травмы, полученные ученицей в стенах образовательного учреждения.

Фрунзенский районный суд удовлетворил иск прокурора в защиту прав несовершеннолетней, сообщает пресс-служба прокуратуры. В обоснование требований прокурор указал, что девочка получила телесные повреждения, когда играла с другими детьми без присмотра педагогов. Также девочка получила травму при выполнении упражнения на уроке физкультуры.

Случившееся обусловлено ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей педагогом дополнительного образования, а также нарушениями правил охраны труда, допущенными преподавателем физкультуры.

Мать несовершеннолетней обратилась в прокуратуру района с заявлением о предъявлении искового заявления в защиту прав ребенка. Решением Фрунзенского районного суда с образовательного учреждения взыскано в пользу несовершеннолетней 150 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.12.15

В Ленобласти младший брат зарезал старшего из-за футбола по телевизору. / Петербургскую старушку-потрошительницу этапируют в Казань. / Деньги, которые сопровождали расстрелянные в Петербурге полицейские, предназначались нелегалам. Это была зарплата мигрантов-строителей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках