российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитраж признал обоснованность иска Сбербанка к Кехману

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал обоснованным иск Сбербанка о банкротстве бывшего руководителя ЗАО «Группа Джей-Эф-Си» (JFC), художественного руководителя Михайловского театра и генерального директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана. Суд также ввел в отношении Кехмана процедуру реструктуризации долга, сообщает «Интерфакс».

В интервью РБК Кехман заявил, что только что узнал о решении суда, еще не консультировался со своими юристами и пока не комментирует.

Представитель Сбербанка после вынесения судебного решения сообщил, что таким образом суд признал, что ранее принятое решение о персональном банкротстве не имеет теперь значения. По его словам, Сбербанк смог доказать в суде, что лично Кехман должен банку более 4 млрд рублей. Источник в Сбербанке напомнил, что процедура реструктуризации предполагает для Кехмана целый ряд ограничений, например, необходимость согласовывать с арбитражным управляющим любые личные траты свыше 50 тыс. рублей. «До 19 мая должен быть представлен план реструктуризации задолженности. Если это не будет сделано, то будет введена процедура реализации имущества», – сказал он.

Напомним, в сентябре Арбитраж Петербурга признал банкротом компанию JFC, чей долг оценивался в более чем 18 млрд рублей. 1 октября Сбербанк подал в Арбитраж заявление о личном банкротстве Кехмана. Задолженность бывшего владельца группы JFC, считавшейся еще недавно крупнейшим в России импортером бананов, оценили в более чем 4,5 млрд рублей. В Сбербанке тогда сообщали, что в случае признания банкротом Кехману грозит ограничение в праве выезда за пределы РФ по решению суда. Кроме того, в течение пяти лет с момента завершения дела он будет не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства, то есть, скорее всего, лишится возможности получения новых кредитов. Также Кехман не сможет в течение пяти лет с даты завершения процедуры банкротства быть инициатором банкротного дела, то есть не сможет по своей инициативе снова банкротиться и в течение трех лет с даты завершения процедуры не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, то есть не сможет быть директором театра, худруком и так далее.

В конце октября предварительные слушания против Кехмана в лондонском суде выиграл Банк Москвы. Суд решил, что банк имеет основания для иска и судебного процесса, в ходе которых должны выясниться обстоятельства дела. Ранее Кехман объявил себя банкротом в Великобритании. Однако Банк Москвы считает, что он намеренно вывел средства со счетов своих компаний, чтобы не платить по кредитам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.12.15

В Петербурге 13-летняя школьница прыгнула с 10-го этажа и выжила. / В Петербурге бросили дымовые шашки в офис одного из банков. / В Петербурге завершено расследование дела о нападениях на пожилых женщин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках