российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти поймали банду вымогателей и наркоторговцев

В городе Волхов Ленобласти задержаны подозреваемые в вымогательстве и торговле наркотиками. По ходатайству следователей СК в отношении 6-ти из 13-ти задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба СК, задержания проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в ноябре по «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере». По версии следствия, вечером 17 ноября подозреваемые «пригласили» потерпевшего для выяснения отношений нефинансового характера в помещение автомойки. Здесь они избили жертву, облили мужчину кипятком и, угрожая пистолетом, стали требовать 1,5 млн рублей. Потерпевший написал вымогателям долговую расписку. Также в залог исполнения мнимых долговых обязательств они потребовали передать дорогостоящий автомобиль потерпевшего – «Порше-Кайенн». Машина и документы на нее были переданы в тот же вечер одному из соучастников.

По данным следствия, подозреваемые входят в состав организованной преступной группы, осуществляющей свою деятельность на территории Волховского района Ленобласти. В числе направлений криминальной деятельности данной группы – совершение вымогательств, незаконный оборот наркотических средств и огнестрельного оружия.

По делу проведено более 20 обысков в жилищах лиц, имеющих отношение к деятельности указанной преступной группы, выполнены иные следственные действия, направленные на установление и закрепление доказательств, в том числе по иным эпизодам преступной деятельности. Расследование продолжается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в ходе обысков, проведенных по местам проживания 13-ти подозреваемых, полицией обнаружены и изъяты: указанный автомобиль «Порше-Кайен» с документами на него; денежные средства в размере более 11 тысяч евро; обойма к пистолету ПМ с патронами калибра 9 мм; пистолет МР656к с уничтоженным номером и следами переделки; обрез гладкоствольного ружья калибра 12 мм; учебная граната Ф-1, а также наркотические средства и психотропные вещества – марихуана массой 346 граммов и амфетамин массой более 376 граммов. Изъятые боеприпасы и вооружение будут исследованы в рамках экспертиз по данному уголовному делу.

По информации 47news, в числе арестованных – «авторитетный» житель Волхова 42-летний Олег Матвеев, который известен многим как Мотя. Не исключено, что в ходе расследования уголовного дела квалификация может измениться на неоднократные эпизоды вымогательства, порчу имущества, убийство, сбыт наркотиков и организацию преступного сообщества.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.12.15

Арбитраж признал обоснованность иска Сбербанка к Кехману. / В Петербурге 13-летняя школьница прыгнула с 10-го этажа и выжила. / В Петербурге бросили дымовые шашки в офис одного из банков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках