российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленинградская АЭС остановила второй энергоблок

На Ленинградской АЭС (ЛАЭС) сегодня около 14:00 остановили энергоблок N2 из-за образования пара в одном из помещений турбинного цеха. «Изменений в уровне радиационного фона нет», – подчеркнули в пресс-службе ЛАЭС. За пределы цеха пар не попадал.

Как сообщает «Интерфакс», представитель ЛАЭС отметил, что руководство приняло решение об остановке блока, поскольку «придерживается консервативного подхода в оценке уровня безопасности». На ЛАЭС создана комиссия, которая расследует причины образования пара в помещении цеха.

Представитель ЛАЭС не назвал сроки рассмотрения причин происшествия, добавив, что, по его прогнозу, в течение ближайших выходных запуск энергоблока N2 в работу «маловероятен».

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, 3 и 4, которые несут нагрузку 3,082 тыс. МВт.

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока типа РБМК мощностью 1 тыс. МВт каждый. Станция является одним из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.12.15

Актер Панин в Петербурге опять похитил свою дочь. / Грустная статистика: в Петербурге стали чаще умирать и реже вступать в брак. Цифры рождаемости пока не изменились. / В Петербурге вынесен приговор воспитательнице детдома, по недосмотру которой утонул ребенок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках