российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге после погони взяли узбека, изнасиловавшего и зарезавшего женщину

В Петербурге сотрудники угрозыска после погони задержали мигранта из Узбекистана, который изнасиловал и убил 48-летнюю женщину. Также он похитил из ее квартиры деньги и технику.

Как сообщает «Фонтанка», накануне вечером недалеко от автовокзала оперативники уголовного розыска Московского района задержали 36-летнего жителя Ташкента. Он обвиняется в убийстве и изнасиловании женщины, совершенном 22 декабря этого года.

Подозреваемый собирался покинуть Петербург, приехал на автовокзал, но, заметив полицейских, попытался скрыться. Он сел в такси, сообщил водителю, что его жизни угрожают преступники, и попросил уйти от погони. Такси было остановлено лишь через несколько перекрестков.

Подозреваемый задержан Следственным комитетом на двое суток. Уголовное дело было возбуждено после того, как в квартире дома на Кубинской улице был обнаружен труп 48-летней хозяйки квартиры. Осмотр показал, что она была изнасилована и убита двумя ударами ножа в живот. Практически сразу было выяснено, что мигрант, которого ей посоветовала подруга, делал в ее квартире ремонт. Также из квартиры пропали компьютерная техника и сбережения потерпевшей. После того, как жителя Узбекистана задержали, уголовный розыск нашел в вещах подозреваемого часть похищенного.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.12.15

Рейтинг «Оливье»: главный салат России подорожал в среднем на 15%. / В Петербурге в ДТП с квадроциклом и катком погиб инструктор по вождению пожарной машины. / В аэропорту Пулково уже несколько раз перенесли рейс в Калининград. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках