российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Череповца разыскивает женщину, избившую ребенка в магазине (ВИДЕО) Маленькая девочка получила удар по голове и пинок ногой

Полицейские разыскивают в Череповце женщину, избившую маленького ребенка в магазине. Инцидент попал на камеры наблюдения. На записи видно, как маленькая девочка получила подзатыльник, и, ударившись головой о прилавок, упала на пол, после чего малышку ударили ногой. Охранники магазина не отреагировали на произошедшее, позволив женщине с ребенком уйти. Об инциденте сообщили местные СМИ, после чего следственные органы начали проверку информации о насилии над ребенком.

По информации вологодского регионального управления СК РФ, «начата доследственная проверка по размещенным в средствах массовой информации сообщениям о возможном факте применения насилия к несовершеннолетнему ребенку». «Следствие проверит появившуюся в сети Интернет информацию, обстоятельства произошедшего, в том числе содержащиеся в видеозаписи, опросит родственников ребенка, – говорится в сообщении. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По информации СМИ, инцидент случился 18 января в магазине на проспекте Победы. Видеоролик в Сети опубликовали его сотрудники. Пока точно неизвестно, кем неадекватная женщина приходится избитой девочке. Работники торговой точки сообщили, что, вероятно, это были мать и дочь. В то же время Life News отмечает, что на ребенка подняла руку бабашка, решив наказать внучку за то, что та убежала от нее. Более того, по данным издания, в отношении 49-летней женщины уже возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Охранники магазина не вмешались в инцидент, поскольку, по их утверждениям, в этот момент отсутствовали на посту. Они заявили, что если бы были на месте, нажали бы тревожную кнопку и вызвали полицейских.

В ситуацию попытались вмешаться продавцы. Одна из них сказала садистке, что обратится в полицию. На что получила ответ: «Обращайтесь, пожалуйста», после чего женщина с ребенком покинула магазин, передают «Вести».

Сейчас сотрудники уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних ищут женщину, избившую девочку. Как только ее и пострадавшего ребенка найдут, начнется проверка, по итогам которой правоохранители решат вопрос о возбуждении уголовного дела. Им предстоит выяснить, был ли случай насилия в магазине единичным или ребенок систематически подвергается избиениям.

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова в свою очередь пообещала принять все возможные меры, что привлечь виновную к ответственности.

Череповец, Вологодская область, Светлана Петрова

Череповец, Вологодская область. Другие новости 20.01.16

В Петербурге участковый попался на взятке в 30 тыс. рублей. / В Петербурге с начала года уже 11 человек умерли от гриппа. Девять случаев подтверждены лабораторно, еще два случая – пока только клинически. / Свиной грипп убил почти три десятка россиян. Наибольшее число умерших зафиксировано в Петербурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках