российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рубль на дне: в одноименном городе под Псковом поставили памятник (ФОТО) Но российская валюта все же слегка подросла

В городе Дно Псковской области поставили памятник рублю. На фоне нынешнего падения российской валюты акция выглядит цинично и символично.

«Остроумные люди привезли знак рубля в город Дно (Псковская область), где и установили его», – пишет известный дизайнер Артемий Лебедев в своем ЖЖ.

Добавим, что 21 октября прошлого года активисты возложили цветы к памятнику рублю в Сыктывкаре. Таким образом жители столицы Республики Коми решили почтить память российской валюты.

Памятник рублю был установлен на улице Ленина в центре Сыктывкара по инициативе Национального банка Коми. По замыслу банкиров, монумент должен повысить узнаваемость утвержденного ЦБ РФ графического обозначения российской валюты.

Между тем сегодня курс рубля к доллару и евро перешел к укреплению на фоне роста цены на нефть по марке Brent. На Московской бирже курс доллара расчетами «завтра» по данным на 13:57 мск снижался на 40 копеек – до 79,64 рубля, курс евро – на 74 копейки, до 86,19 рубля. Апрельский фьючерс на нефть марки Brent в то же время рос на 0,77% – до 31,55 доллара за баррель.

При этом открыл торги валютный рынок РФ во вторник снижением на 1,43 рубля к доллару и на 1,67 рубля к евро.

Рубль на Дне. В Псковской области... (фото – ЖЖ Артемия Лебедева)

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 26.01.16

В Петербурге завершили расследование дела о скидывании инвалида в Крюков канал. / В нескольких районах Петербурга прошел ледяной дождь, машины «заиндевели». / Петербургский роддом заплатил 3 млн рублей компенсации семье умершей роженицы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках