российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте «Северная» в Воркуте найдены еще двое погибших горняков

На шахте «Северная» обнаружены тела еще двух погибших горняков. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Воркутауголь», которому принадлежит шахта. Таким образом, на данный момент количество погибших в результате аварии на шахте – четверо. Вчера были обнаружены два тела.

Имена погибших пока неизвестны: сегодня в 14 часов состоится опознание, сообщает «Комиинформ».

Под землей остаются еще 26 шахтеров. Их судьба неизвестна. Поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту.

В ближайшее время в Воркуте пройдет еще одно оперативное совещание с участием главы МЧС России Владимиром Пучковым и врио главы Коми Сергеем Гапликовым.

25 февраля в 14:22 была потеряна связь с добычным участком №12 шахты «Северная», работающим по пласту Мощному в лаве 412-з. Горный удар произошел на глубине 780 метров. В момент инцидента в шахте на смене находилось 110 человек, а в месте аварии, предположительно, восемь человек. В первые часы на поверхность удалось вывести 80 шахтеров. Восемь из них обратились к медикам за помощью, четверо были госпитализированы. К спасательной операции привлечены 364 человека и 70 единиц техники. На предприятии введен план ликвидации аварии, создан оперативный штаб.

Взрывы привели к обрушениям и возгоранию в шахте, что значительно осложняет спасательную операцию. Примерно через час произошёл повторный взрыв, в эпицентре взрывов образовалось несколько завалов, возник пожар, который до сих пор не могут потушить.

Воркута, Полина Николаева

Воркута. Другие новости 26.02.16

Спасатели не могут потушить пожар на взорвавшейся в Воркуте шахте. Два человека погибли, судьба 28 горняков неизвестна. / Убийство полицейского из Коми в Петергофе: задержан офицер внутренних войск. «Случай исключительный». / Захваченные нигерийскими пиратами моряки освобождены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках