российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В шахте «Северная» уже после окончания спасработ произошел еще один взрыв Соседние шахты обследуют

В шахте «Северная» в Воркуте уже после прекращения спасательных работ произошел еще один взрыв, мощнее третьего, при котором погибли горноспасатели. Об этом сообщил врио начальника Управления военизированных горноспасательных частей МЧС России Владлен Аксенов, передает «Интерфакс». Людей в это время в шахте уже не было.

«Контроль атмосферы показал, что 28 февраля в 22:24 мск в шахте произошло газодинамическое явление, его сила была в два раза выше, чем в том случае, когда были травмированы горноспасатели (ночью 28 февраля)", – сказал он на оперативном совещании.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что дано указание провести обследование соседних с аварийной шахт в Воркуте. «Все шахты находятся поблизости друг от друга, и сейсмические события могли вызвать теоретически повреждения ", – заявил Дворкович в понедельник.

По его словам, однако, пока никаких данных о таких повреждениях нет, передает РИА Новости. «Все в штатном режиме. Тем не менее дал указание все еще раз перепроверить, пройти по всем шахтам, чтобы минимизировать риски каких-либо возможных аварий», – добавил он.

Обрушение на шахте «Северная» в Воркуте на глубине 748 метров произошло в четверг, 25 февраля. Всего на момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность, четверо погибли сразу. 26 остались в шахте и также погибли. В шахте начался подземный пожар, произошло еще несколько взрывов. При третьем взрыве погибли еще шесть человек, выполнявших спасательные работы. Это спасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России и один работник шахты. Еще пять человек пострадали. Погибшими признаны 36 человек. В Коми объявлен трехдневный траур по погибшим.

Воркута, Полина Николаева

Воркута. Другие новости 29.02.16

В Петербурге «жрицы любви» до смерти избили клиента. / МЧС: для полной стабилизации ситуации на шахте «Северная» нужно не менее месяца. / Погибшими на шахте «Северная» признаны 36 человек. Аварийный участок решили не топить, а изолировать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках