российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде осквернили могилу на еврейском кладбище

В Калининграде вандалы осквернили могилу на еврейском кладбище. Начата проверка, полиция ищет злоумышленников.

«По сообщению об осквернении могил проводится проверка, процессуальное решение будет принято по ее завершению», – цитирует ТАСС заявление представителя ГУ МВД.

По данным еврейской общины Калининграда, инцидент произошел в прошедшие праздничные дни, предположительно, 8 марта. На надгробие одной из могил краской нанесены антисемитские надписи. Также осквернена мемориальная доска, посвященная памяти евреев Кенигсберга, погибших в годы Холокоста. Община обратилась в правоохранительные органы.

Кладбище, на котором зафиксирован акт вандализма, находится в районе улицы Литовский вал в Калининграде. Как пояснили в еврейской общине, старейшим захоронениям кладбища около 200 лет. Здесь также похоронен известный раввин Исраэль Салантер. Он родился в 1810 году в Литве, а скончался в начале 1883 года в Кенигсберге. К его могиле регулярно приезжают религиозные евреи из Литвы и других стран.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 09.03.16

Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, частично признал вину. Но не согласился с тем, что был пьяным за рулем. / Генпрокуратура взяла выборгское ЖКХ под контроль. / В Калининграде водитель сломал челюсть пешеходу, которого едва не сбил. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках