российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Заполярье забастовали доярки

Прокуратура Мурманской области проводит проверку по факту сообщений в СМИ о нарушениях прав работников ООО «Полярная звезда». Проверка начата после публикации на сайте телеканала «ТВ-21» сообщения о нарушениях трудовых прав и забастовке работников сельскохозяйственного предприятия «Полярная Звезда».

Сотрудники прокуратуры выехали на предприятие. Устанавливается количество работников, в отношении которых допущены нарушения трудового законодательства, а также сумма имеющейся задолженности. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Проведение проверки взято прокурором на особый контроль.

Как сообщает FlashNord, доярки молокозавода «Полярная звезда» в поселке Междуречье под Мурманском объявили о прекращении работы до полного погашения задолженности и изменения «серой» схемы начисления зарплаты. Сегодня вся смена доярок в девять утра вышла на работу, но к исполнению обязанностей женщины так и не приступили.

Ранее сотрудники совхоза «Полярная Звезда» уже отказывались от выполнения работы из-за задержек зарплаты, которая в отдельных случаях достигает несколько месяцев.

Молочная ферма «Полярная звезда» зарегистрирована в Республике Чечня, предприятие находится на грани банкротства. Владельцы требуют от региональных властей субсидии на производство молока, однако последние отказываются их предоставлять, поскольку предприятие не имеет регистрации на территории Мурманской области.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении экс-советника губернатора региона Марины Ковтун, руководителя комитета по агропромышленному комплексу Мурманской области Владимира Сидорова, который до своего назначения был руководителем «Полярной звезды». Следствие обвиняет Сидорова в нецелевом расходовании субсидий областной казны.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 18.03.16

ЦБ предложил обязать страховщиков продавать электронные полисы ОСАГО. Автовладельцы смогут застраховаться в любое время, в любом месте. / В Петербурге бабуля-рецидивистка чуть не убила топором свою знакомую. / В Петербурге у сотрудника ФСБ отняли сумку с документами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках