российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурантом дела о нападении охранника на пенсионерку стала менеджер «Пятерочки» Дело расследуется по статье «Самоуправство»

Следственный комитет Петербурга принял к производству уголовное дело о нападении охранника «Пятерочки» на 89-летнюю пенсионерку. Дело было возбуждено отделом дознания УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия). Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 19 апреля в магазине «Пятерочка» на Стародеревенской улице охранник Икромджон Набиханов и заместитель директора магазина Мария Прощалыкина, заподозрив 89-летнюю покупательницу в хищении продуктов, вопреки установленному законом порядку, решили провести ее личный досмотр. Набиханов обхватил пожилую женщину руками, а Прощалыкина изъяла у нее пакет с продуктами. Затем на улице у магазина Прощалыкина, продолжая противоправные действия, схватила потерпевшую за руку, в результате пенсионерка упала на землю, после чего с диагнозом «закрытый перелом шейки левой бедренной кости», была госпитализирована.

С момента принятия уголовного дела к производству следователями произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, выполнены другие следственные действия.

Также установлено, что гражданин Узбекистана Набиханов не имеет патента на охранную деятельность, без надлежащего оформления работал в охранном предприятии. В настоящее время решается вопрос об избрании Набиханову и Прощалыкиной меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет намерен провести полное, всестороннее и объективное расследование, а также привлечь лиц, причастных к совершению этого преступления, к установленной законом ответственности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.04.16

В Петербурге по делу об убийстве задержаны адвокат и капитан полиции. / В Петербурге задержана начальник службы безопасности Русского музея. / Пожарные локализовали возгорание в шахте метро в Обухово. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках