российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге утверждено обвинительное заключение по делу экс-начальников «Ленэнерго»

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и бывшего директора по финансам ОАО «Ленэнерго» Дениса Слепова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с апреля 2013 года по январь 2015 года Слепов и Сорочинский совершили злоупотребления своими полномочиями, путем размещения денежных средств организации на банковских счетах в виде вкладов в банк АКБ «Таврический» на сумму более 13 млрд рублей, что в свою очередь повлекло невозможность своевременного исполнения обязательств перед другими контрагентами ОАО, и как следствие повлекло выплаты неустойки более 228 млн рублей.

В дальнейшем данные действия злоумышленников привели к тому, что организация в течение 2015-2035 гг. не может свободно распоряжаться более 10 млрд рублей, размещенных на счетах в указанном банке, что в свою очередь повлекло необходимость для государства в финансовом оздоровлением ОАО, а также к подрыву деловой репутации ОАО.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.04.16

В Петербурге из-за свертка с торчащими проводами перекрывали Благовещенский мост. / Петербургской пенсионерке предъявили обвинение в покушении на убийство беременной дочери. / Госсовет Коми предложил открывать «филиалы» колоний на стройках и заводах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках