российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом горел исторический Меншиковский дворец

В городе Ломоносове под Петербургом произошел пожар на территории Большого Меншиковского дворца. Как сообщает ГУ МЧС, сигнал о возгорании в историческом комплексе поступил на пульт дежурного в 05:03 2 мая.

Через 4 минуты к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К моменту их прибытия из окон одноэтажного полукруглого перехода между флигелями дворца валил дым.

В 05:25 ранг пожара повысили до №1-Бис – из-за угрозы распространения огня на другие помещения дворца и музейные коллекции. В итоге ущерб от огня зданию нанесен минимальный: выгорело 30 кв. метров обстановки.

Локализовать пожар удалось к 06:05. К 06:30 открытое горение было ликвидировано. Затем пожарные провели проливку и разборку сгоревших конструкций. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 38 человек личного состава и 8 единиц техники.

Меньшиковский дворец – историческое здание. Сейчас во дворце проводится реконструкция под эгидой КГИОП.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.05.16

На Валааме сгорела зимняя гостиница. / Состояние Кинчева стабилизировалось. / Костя Кинчев свалился с инфарктом в Петербурге. Его прооперировали, он в реанимации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках