российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга уже четыре дня в «Ниссане» живет кот (ФОТО)

В центре Петербурга кот уже четвёртые сутки подряд живёт в иномарке. Машина припаркована во дворе дома на набережной реки Фонтанки.

«Иногда кот нажимает на гудок руля, машина орёт», – рассказал очевидец в интервью радио «Балтика». По его словам, неизвестные обустроили коту полноценную «квартиру» в Nissan. В багажнике автомобиля стоят миски с едой и водой, а также санитарный лоток с наполнителем. Окна в машине приоткрыты с одной стороны. Кот прячется от солнца в тени дома. Пользователи соцсетей, обеспокоенные состоянием животного, уже вызвали экстренные службы. Заявку передали полиции.

По словам ветеринарного врача эрмитажных котов Анны Кондратьевой, животному грозит тепловой удар. «Обязательно должно быть проветривание, приоткрыты окна, машина не должна быть герметично закрыта. Автомобиль нужно убрать с прямых солнечных лучей», – посоветовала Кондратьева. В целом, подчеркнула она, держать кота в машине можно только в качестве временной меры.

К машине с котом отправился участковый полиции. Он проверит информацию о домашнем животном, оставленном в автомобиле.

Котик уже четыре дня сидит в «Ниссане» на набережной Фонтанки (фото – радио «Балтика»)

Причем коту поставили в машину еду, воду и лоток (фото – радио «Балтика»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.16

В Петербурге погиб мотоциклист: байк «улетел» на 300 метров. / Полиция Петербурга нашла телефонного террориста, сообщившего о «бомбе на вокзале». / Керри: «Северный поток-2» вреден для Украины и Восточной Европы. США намерены «не упускать из виду» этот российский проект. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках