российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ижорские заводы» сокращают персонал и переходят на неполную неделю

«Ижорские заводы», одно из крупнейших в Петербурге машиностроительных предприятий, сокращает персонал и переходит на неполную рабочую неделю. «В связи с оптимизацией численности персонала в июле 2016 года высвобождаются 46 работников», – заявили в пресс-службе группы ОМЗ, в которую входят «Ижорские заводы». С начала года по настоящее время компанию покинули 160 человек.

С 1 июня по 30 сентября 516 сотрудников, что составляет более трети всего штата, будут работать в режиме неполной рабочей недели, сообщает «Фонтанка». К таким мерам компания вынуждена прибегнуть из-за сокращения спроса на продукцию со стороны своих основных заказчиков – дочерних структур «Росатома» и нефтеперабатывающих заводов.

«Руководство компании прикладывает все усилия по поиску новых заказчиков, в том числе по переориентации на рядовые заказы нефтегазовой тематики», – сообщают в ОМЗ. Если в ближайшее время загрузка производства увеличится, то режим неполной рабочей занятости может быть отменен. Покидающим компанию оказывается помощь в устройстве на предприятия группы ОМЗ и другие заводы Колпинского района.

«Ижорские заводы» входят в группу ОМЗ, которую контролирует Газпромбанк. Основными направлениями деятельности являются выпуск оборудования для АЭС, нефтехимического оборудования, а также металлургическое производство. В 2015 году компания получила убыток в 749 млн рублей при выручке 6,4 млрд рублей. На предприятии работает 1448 человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.16

Израильскому адвокату Грозовского удалось притормозить его экстрадицию в Россию. / Eurobarometer: половина молодежи Латвии хочет уехать из страны. / Памятник Кутузову в Петербурге повредили при попытке сделать селфи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках