российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонтан на Московской площади Петербурга опять сломали «водной битвой»

Фонтанный комплекс на Московской площади Петербурга как минимум на неделю вышел из строя из-за очередной «водной битвы». Пострадало оборудование фонтанов, в том числе электрическое.

«Битва» прошла 4 июня, сообщает «Фонтанка». Подростков, прыгавших в фонтаны, не остановили ни таблички о том, что купаться запрещено, ни не слишком подходящая для купания погода. В «Водоканале» рассказал: «Молодые люди «плавали» в фонтанных чашах, прыгали с гранитных бортов. Особенно опасны были прыжки с верхней части фонтанного комплекса (с высоты около трех метров, причем глубина фонтанной чаши не превышает одного метра)».

Итогом «водной битвы» стало не только огромное количество мусора в чашах фонтанов. Также пострадало оборудование, особенно насадки, подростки развернули их, сбив направление протока воды. Рабочим пришлось провести настройку фонтанных струй для полноценной работы фонтанного комплекса.

Также в процессе «водной битвы» оказались повреждены подводные кабельные соединения. Они выполняют функцию герметизации электрического сигнала, который «питает» оборудование в чаше фонтана: светильники и установленные на струях фонтана электромагнитные клапаны, отвечающие за светомузыкальное шоу и подсветку фонтана. Если «купальщики» наступят или заденут кабель, это может привести к его разгерметизации и попаданию внутрь него воды.

Окончательно все неисправности будут выявлены при сливе воды из чаши фонтана. Оборудование будет разобрано и проверено на герметизацию. На восстановление работоспособности может уйти не один день. Специалисты планируют провести работы на следующей неделе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.06.16

В Петербурге под колесами автомобиля погиб прототип героя «Денискиных рассказов». / На чиновника комитета по природным ресурсам Ленобласти завели еще одно уголовное дело. / В Петербурге три человека попали в больницу после перестрелки у «Истерии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках