российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Карелии: на Сямозере из-за шторма утонули не менее 10-ти детей Тургруппа проигнорировала прогноз погоды

В Пряжинском районе Карелии на Сямозере утонули не менее 10-ти детей, отдыхавших в местном лагере. Спасено 11 человек, продолжаются поиски еще нескольких пропавших. Данные о количестве людей в тургруппе разнятся.

На сайте МЧС Карелии сообщается: «В Пряжинском районе на озере Сямозеро пропала связь с незарегистрированной тургруппой. Ведутся поисково-спасательные работы. К поисково-спасательным работам привлечено 22 человека, 13 единиц техники».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах республики, всего в группе было 24 человека – двое взрослых и подростки в возрасте от 12 до 17 лет. По последним данным, погибли 11 человек, сколько из них детей – не уточняется, 12 человек удалось спасти.

По информации «Интерфакса», одна девочка самостоятельно доплыла до берега и выбралась из воды в районе деревни Кудама.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления туризма министерства культуры Карелии Екатерину Биктимирову, всего на озеро отправилась группа из 49-ти человек – детей в возрасте от 12 до 15 лет и сопровождающих. Ночью лодки попали в шторм, в результате чего две из них, а также рафт затонули. Данные уточняются.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что, по предварительным данным, погибли дети из Москвы. «Соболезную родным и близким», – написал он в своем твиттере.

Прокуратура Карелии начала проверку несчастного случая на Сямозере. На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель прокурора республики Эдуард Гусаков. «В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за организацию данного мероприятия», – говорится в сообщении прокуратуры. Одновременно дано поручение всем городским и районным прокурорам республики провести проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности детей в местах массового летнего отдыха. Ход и результаты проверочных мероприятий контролируются прокуратурой.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 17.06.16

Ткачев пообещал «кормить всю Европу экологически чистыми продуктами». А в Россию кроме цитрусовых, бананов и фиников ничего ввозить не нужно. / Питерский мост Кадырова ведет КПРФ в Чечню. Компартия все-таки затевает большую предвыборную комбинацию. / Путин создаст и возглавит Совет по стратегическому развитию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках