российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге у «фотохудожников» изъяли краснокнижную сову без хвоста и несчастных енотов

В центре Петербурга, у Спаса-на-Крови, у фотографов, зарабатывающих на туристах, изъяли трех енотов-полоскунов и ушастую сову. Все животные – в плохом состоянии, им требует ветлечение и хорошая кормежка. Еще двух енотов инспекторы забрали у «предпринимателей» на Дворцовой площади.

Как сообщает городской комитет по природопользованию и экологии, все животные находятся в очень плохом состоянии, на них также нет никаких документов. «У совы нет хвоста, подрезаны крылья. У енотов нехарактерная для сезона линька. Это следствие непонятного кормления и содержания животных», – говорят в комитете.

Несчастных «фотомоделей» направили в ветеринарную клинику на обследование. Если ушастая сова, кстати, занесенная в Красную книгу Петербурга, поправится, ее могут выпустить в природу. Еноты разъедутся по зоопаркам.

На прошлой неделе пару ушастых сов изъяли у фотографов, завлекавших туристов у Исаакиевского собора. Ветеринары диагностировали у птиц рахит, хронический артрит, пневмонию и массу других проблем со здоровьем, вызванных плохим содержанием. Есть шанс, что после лечения сов также можно будет вернуть в природу. Но буквально через пару дней у этих же «фотографов» забрали еще двух ушастых сов. Составлены административные протоколы.

Зоозащитники неоднократно заявляли, что модный «аттракцион» по фотографированию с животными – это, как правило, концлагерь для зверей. Их содержат в плохих условиях, недокармливают, часто одурманивают сильными лекарствами, чтобы они не сопротивлялись. Единственный действенный способ борьбы с подобным «бизнесом» – категорический отказ от фотографирования «со зверюшкой», как бы ни уговаривали «бизнесмены».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.16

Власти Петербурга решили судиться с экс-генподрядчиком «Зенит-Арены». / В петербургском общежитии нашли труп студента с пакетом на голове и носками на руках. / Национальный туристический рейтинг России: Москва – в шоколаде, Сочи – в пролёте, Крым любят СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках