российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар произошел в «коронавирусной» больнице в Санкт-Петербурге: погиб пациент

При пожаре в Боткинской инфекционной больнице в Санкт-Петербурге погиб пациент, сообщили в городском управлении МЧС. Стоит отметить, что в больнице имени Боткина лечат больных с коронавирусной инфекцией.

По информации ведомства, в 05:50 на втором этаже четырехэтажного корпуса на Миргородской улице в боксе для пациентов с инфекционным гепатитом «произошло возгорание постельных принадлежностей и обстановки на площади 5 квадратных метров».

В результате происшествия погиб пациент 1981 года рождения. Мужчина отравился продуктами горения. Пожар потушен силами медперсонала. Прибывшие по вызову на место пожарные провели контрольную проливку.

По предварительным данным, причина пожара – курение пациента в постели. По данным источника «Интерфакса», пациент, предположительно, с Covid-19 закурил в кровати и уснул.

Напомним, 12 мая при пожаре в петербургской больнице Святого Георгия, где принимают пациентов с коронавирусом, погибли 6 пациентов, подключенные к ИВЛ. По факту трагедии возбуждено дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Как сообщал «Новый День», пожар мог начаться из-за сбоя в работе аппарата ИВЛ «Авента-М», произведенного на Уральском приборостроительном заводе, – некоторые СМИ сообщали, что он перегрелся и воспламенился, некоторые – что произошло короткое замыкание.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках