российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Гатчиной построят громадный мусороперерабатывающий завод

Претендент на статус единого оператора по обращению с отходами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Единый региональный оператор» (ЕРО) построит под Гатчиной предприятие по переработке твердых бытовых отходов. Строительство мусороперерабатывающего завода планируется завершить уже в 2024 году, а его мощность составит 1,1 млн тонн в год, из них 1 млн тонн – твердые коммунальные отходы (ТКО), а 100 тыс. тонн – крупногабаритные и строительные.

Здесь предполагается перерабатывать до 40% всего мусора из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Реализация проекта оценивается в 5 млрд рублей, сообщает РБК. Напомним, группа ЕРО была создана в конце 2019 года силами «Спецтранса Инвест» и «Анэкс-Финанс». Строительство технопарка будет вести «Селект Энерджи», которая полностью принадлежит Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти (УКООЛО).

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.20

Кудрин раскритиковал прогноз развития РФ: ситуация будет хуже, чем обещает правительство. / Силуанов: Ограничительные меры привели к мощнейшему с послевоенного времени падению экономической активности. / Британия якобы нашла способ обмануть российскую ЗРС С-400 «Триумф». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки