российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При досрочных парламентских выборах расклад политических сил в местных советах Одесской области вряд ли изменится, – КИУ

Избиратели Одесской области, на прошедших выборах активно поддерживавшие кандидатов от Партии Регионов, вряд ли изменят свои политические пристрастия в случае досрочных выборов.

По мнению руководителя Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолия Бойко, электоральные предпочтения в регионе могут существенно измениться в случае, если БЮТ развернет «невероятно успешную» предвыборную кампанию, а у ПР произойдет «серьезный обвал».

Думаю, сегодня нет предпосылок говорить о существенных изменениях, и ситуация в Верховной Раде, как бы она не развивалась, на Одесской области существенно не отразиться», – отметил Анатолий Бойко в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Политолог также подчеркнул, что возможное создание коалиции БЮТ и ПР на местном уровне, вероятнее всего, негативно отразиться на рейтингах обоих политических сил.

«Хотя может случиться невероятное, и избиратели в очередной раз проявят чудеса долготерпения и веры», – отметил Анатолий Бойко.

По его словам, не следует также исключать варианта появления местных коалиций противоборствующих политических сил, так как вне партий и фракций их представители уже прекрасно ладят между собой и решают общие вопросы, связанные с бизнесом.

«Однако эти взаимоотношения не являются публичными, и возникновение коалиции может быть возможным только тогда, когда они будут официально подкреплены решениями на партийном уровне», – отметил политолог.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.09.08

Из Одессы в Днепропетровск направились участники Крестного хода по случаю 1020-летия Крещения Руси. / В Верховной Раде Украины объявлено о распаде «оранжевой» коалиции. Спикер отказал в минуте молчания. / 16 сентября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках