российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падения цен на квартиры в одесских новостройках не предвидится

Несмотря на снижение цен на украинском рынке недвижимости, обусловленное низкой платежеспособностью населения и ужесточением условий ипотечного кредитования, квартиры в одесских новостройках практически не подешевели.

Минимальная стоимость м2 в возводимых домах, расположенных в наименее престижном районе на поселке Котовского, сегодня колеблется от $850 до $900, передает «Research Development Company». Аналитики компании утверждают, что сегодня это самое дешевое жилье на первичном рынке, цены на которое диктуют плохо развитая инфраструктура и слабая транспортная развязка района.

Вместе с тем средняя стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Одессы за последний год практически не изменилась и составляет $1350-1500 за м2. В элитных новостройках цены доходят до $4000 за м2..

В «Research Development Company» затрудняются дать ответ, насколько успешно продаются квартиры по нынешним ценам в домах, где только закладывается фундамент. Однако тот факт, что стоимость квартир не снижается, может свидетельствовать лишь об одном – спрос на них в Одессе остается довольно высоким.

Одесса, Сентябрь, Ильяна Букина

Одесса, Сентябрь. Другие новости 16.09.08

Одесситы пикетируют администрацию с требованием назвать виновника загрязнения воздуха. / В 7 населенных пунктах Одесской области 30 ноября состоятся досрочные выборы глав поселковых советов. / При досрочных парламентских выборах расклад политических сил в местных советах Одесской области вряд ли изменится, – КИУ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках